1 За грибами
Домик мой в деревенской тиши.
Голубеет резным палисадом
И калиткой в зелёной глуши.
После дождика рада улитка,
Поползла из травы по кустам.
И меня провожает калитка
По грибным прогуляться местам.
А у леса так тихо, красиво,
В сапогах я иду по траве.
И мотивчик какой-то счастливый
Созревает в моей голове.
Эту милую сердцу картину
Наблюдать бесконечно я рад,
Но к обеду грибочков корзину
Наберу и вернусь я назад.
Под берёзой ты будь, под осиной,
Я найду тебя, гриб, так и знай.
И полакомлюсь дикой малиной -
Всё же лето сейчас, а не май.
Опущусь за поляной в низину,
Поброжу, погуляю в лесу,
Обойду стороною ложбину
И грибочки домой понесу.
05.07.2019
Фото Валерия Милютина (г. Киров)
Свидетельство о публикации №119070704765
И я люблю грибочки собирать ,
Послушать пенье птичек осенью...
Поесть чернички , и бруснички ;
=================================
Ну , а потом , попить водички )
Хорошо в Вашем лесу !)
Спасибо за прогулку !
Залиля Ханнанова 07.11.2019 13:56 Заявить о нарушении
Николай Александрович Тарасов 07.11.2019 20:42 Заявить о нарушении
