Лестница Судьбы

Иногда в нашу жизнь приходят люди, которые разворачивают твое мышление.
Внутренняя духовная сила человека помогает преодолеть жернова судьбы. И научиться в этом быть благодарным за жизнь.
А для меня это зеркало, которое дало возможность переосмыслить и узнать то, что я не знала. Другую сторону Луны.
Собиралась написать об этом. Сон навеял на размышление. Села писать. И удивилась тому, что пришло.  Мир меняется с нас. Мимо себя пройти нельзя.

Она медленно поднималась по мраморной лестнице, думая о своей судьбе. Красная дорожка посередине не предвещала ей ничего хорошего. Ее любимый красный цвет ковра. Теперь, он говорил ей о ее внутреннем страхе и что может произойти для нее то, что она так тщательно избегает.
И она стала идти рядом с ней и смотреть только наверх. Потому, что впереди было огромное Зеркало. Оно манило ее своим размером, своим обрамлением из змей, которые переплетались между собою. И у каждой на голове была корона.
Как странно. Впервые вижу такое зеркало, в котором есть все. Она кожей чувствовала, что сейчас произойдет нечто большее, чем может подумать ум. И она не могла не идти. Что-то неуловимое звало ее к этому зеркалу.
И в тоже время она знала, что рядом стоит тот, кто когда-то сломал ее судьбу. В ее голове промелькнуло. Кролик и удав. Есть два варианта. Тебя задушат и потом съедят или начнут сейчас заглатывать целиком.
Сегодня ей приснился странный сон. Он говорил Ей о прошлом и что она готова Его отпустить. Ей прислали приглашение на сегодняшний вечер, и она поняла, что предстоит разговор с Судьбой.
Чем выше она поднималась по ступенькам, тем медленнее становился ее шаг. Она начала разглядывать ажурные перила. Скользить взглядом по каждому их изгибу и подумала о том, что есть жизнь. Сколько в ней вот так переплетено встреч, событий.
Сколько в ней происходит встреч и расставаний. Короткий обмен взглядом, передача информации глаза в глаза, прикосновение тел в транспорте или общение на годы.
ПОСТЕПЕННО, В ЭТОМ АЖУРНОМ ПЕРЕПЛЕТЕНИИ ОНА СТАЛА ВИДЕТЬ СВОЮ СУДЬБУ.
Вот и шрифт поменялся. Она уже знает, что это для нее знак. Обрати внимание. Там есть для тебя послание.
И в этот момент ей стало легче. Она не одна. Рядом с ней сейчас идет ее Ангел. Он гордо шел впереди по красной дорожке. Это придало ей уверенность. И она смело сама начала идти за ним. По той самой красной дорожке, которую еще недавно так боялась.
Она почувствовала лучезарную улыбку своего Ангела. Он радовался ее поступку. Он как никто другой знал насколько она смелая. И тогда она ускорила шаг, чтобы взять своего Ангела за руку. Точнее за его красивые белые крылья.
Еще немного и она идет уже впереди Него. Ее тело выпрямилось в гордой осанке достоинства. Ее взгляд был устремлен вперед. Глаза запоминали это мгновение внутренней перемены состояния души.
И в этот момент произошло невероятное событие. Лестница стала длиннее. Зеркало стало отдаляться от нее. И чем быстрее она уже шла к нему, тем длиннее становилась сама лестница.
В удивлении она остановилась в ожидании, что будет дальше. Все замерло. И внутри Нее замер ее собственный компас времени.
Что дальше? Ум начал подыскивать новые варианты развития событий. Потом вдруг радостно произнес. - Ты будешь сейчас переписывать свои контракты жизни! Помнишь, тебе дали такое право?
- ДОРОГОЙ УМ, (и она вновь увидела, как поменялся шрифт) как я могу это забыть. И тут ее память мягко показала все три тетради. ЕЕ СЕРДЦЕ НАПОЛНИЛОСЬ ЛЮБОВЬЮ.
Первая тетрадь, точнее книга, которая могла менять размер, была коричневая. В ней были записаны все контракты на воплощения. Кто, с Кем и Когда.
Вторая, как раз и была красной книгой. В ней она может переписывать контракты душ. Ей тогда дали это право. И там есть ее первая новая запись.
Третья книга была белой. В ней идет точный учет посещения Совета мудрецов в тонкий мир. Номер визита. Цель, что получено в итоге. Кто с кем был на этом сеансе. И ставится подпись. И номер. В этот раз 35. Это дало ей новое знание о себе.
А еще Она подарила Совету свою первую книгу. Она осталась там. На память. И у нее теперь есть подарок от Ее совета Мудрецов, который неожиданно тогда стал Советом ее Рода. Ручка паркер. Дорогая. На миллион. Рублей или долларов. Она так и не поняла этого точно. Там это совсем не важно. Ей Она и сделала свою первую запись.
Ангел нежно коснулся ее руки, чтобы Она вышла из забытья. Ее лицо стало спокойным и сосредоточенным. Спина выпрямилась, руки свободно опущены вниз. Ее походка стала статной.
Она с достоинством стала спокойно подниматься по лестнице. Боковым зрением она видела, как стали меняться узоры на перилах. Они стали радужными и живыми. Это придало ее легкости. Ее любимая легкость подняла настроение. На улыбке появилась радость.
Она готова встретиться с Судьбой. Она готова к разговору о прошлом. И в ее душе нарастала надежда, что все станет лучшим, чем было для нее. Она этого достойна.
Она в принятии и благодарности встала перед Зеркалом Судьбы. Она научилась быть смелой и честной с самой собой. У Нее есть особый Дар. И она готова делиться им с миром. Аминь.
07.07.19. 12 -00


Рецензии