Ностальгия

Иосиф  Латман

         Все права остаются за автором


НОСТАЛЬГИЯ

Листья безвольные падают снова...-
Осень глубокая в окна стучит...
Вечная боль опустелого крова
С грустной картины мазками глядит.

Вечный покой над притихшей рекою,
Вечный огонь и руины над ней...
Застят дожди за окном пеленою
Серость бесснежную вьюжных степей.

Там, где утихли детские годы,
След затерялся студенческих дней -
Слёзы бегут по щекам непогоды,
Плачущей у обветшалых дверей.
Январь 1998г. –Июль 2011г.


Рецензии
Очень красивая ностальгия! Живописно и реально видишь перед собой позднюю осень, ассоциируя её с жизнью..
С душевным теплом и добрыми пожеланиями,

Алевтина Гусева   08.07.2019 13:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →