Пусть утверждает это кто-то
Но это только для словца…
Нет оптимизма идиота,
Как пессимизма мудреца.
****
Коль смотришь в зеркало с утра,
Испортишь только настроенье…
Природа наша ведь мудра!
Проявит за ночь поведенье…
****
И всё-таки меж ними есть черта,
Нельзя сравнять творца и идиота.
Не всякая наивность – простота…
Упрямство, не заметит поворота…
****
Когда во всём ты ищешь смысла,
Не будет радость от побед.
Лишь два ведра для коромысла.
Как два конца у наших бед…
****
Делить что ценно и бесценно,
Не принесёт, друг, пользы нам…
Константа, тоже переменна,
Когда себе изменишь сам…
****
В быту, иммунная система -
Спасает нас от всяких бед,
Не будь её - закрыта тема,
Без Ангела и нас, друг, нет...
Всевышний, тот совсем не лишний,
Всё от того, что в нас сидит.
А Магомет, Христос и Вишну...
Его устами говорит !
Рецензия http://www.stihi.ru/avtor/85viv Спасибо автору за настроение.
Свидетельство о публикации №119070702498
**********************
***
"Делить что ценно и бесценно,
Не принесёт, друг, пользы нам…
Константа, тоже переменна,
Когда себе изменишь сам…"
***
Интересные, философские строки!
******************************
***
Понять Всевышний
Нам поможет,
Зачем мы в этот мир пришли...
***
Мы индивидуумы,
Не схожи ...
У каждого свои мечты.
***
... С наилучшими пожеланиями, А.
...........................
Алевтина Хрулева 12.07.2019 06:21 Заявить о нарушении
Морозов Пётр 12.07.2019 09:15 Заявить о нарушении
***
Этот экспромт - весомое
дополнение к Вашим стихам...
***
... Прекрасно! - А.
....................
Алевтина Хрулева 12.07.2019 14:33 Заявить о нарушении
Морозов Пётр 12.07.2019 20:21 Заявить о нарушении
**********************
***
Пусть утверждает это кто-то,
Но это только для словца…
Нет оптимизма идиота,
Как пессимизма мудреца.
****
Коль смотришь в зеркало с утра,
Испортишь только настроенье…
Природа наша ведь мудра!
Проявит за ночь поведенье…
****
И всё-таки меж ними есть черта,
Нельзя сравнять творца и идиота.
Не всякая наивность – простота…
Упрямство, не заметит поворота…
****
Когда во всём ты ищешь смысла,
Не будет радость от побед.
Лишь два ведра для коромысла.
Как два конца у наших бед…
****
Делить что ценно и бесценно,
Не принесёт, друг, пользы нам…
Константа, тоже переменна,
Когда себе изменишь сам…
***
В быту, иммунная система -
Спасает нас от всяких бед,
Не будь её - закрыта тема,
Без Ангела и нас, друг, нет...
Всевышний, тот совсем не лишний,
Всё от того, что в нас сидит.
А Магомет, Христос и Вишну...
Его устами говорит !
* * *
Как Вы считаете ?
.................. - Алёнка.
Алевтина Хрулева 12.07.2019 22:56 Заявить о нарушении
Морозов Пётр 13.07.2019 00:26 Заявить о нарушении
*************************
***
... Рада, что всё удачно сложилось
и со стихами, и с фотоаппаратом.
***
... УДАЧНОГО ДНЯ! -
******************
........ С теплом души - А.
....................
Алевтина Хрулева 13.07.2019 05:35 Заявить о нарушении
