Зачем гордиться тем, что нам дано

Зачем гордиться тем, что нам дано,
Ведь мы, по сути, знаем мало.
Ведь гордость вызывать должно в нас то,
Что человеком Божьим нам всем быть пристало.
И делая вперёд, по сути, ход,
Мы не должны хвалиться… Жизнь, что книжка,
Где может всё пойти наоборот,
Кто был высок, опуститься вдруг низко.
15.12.05г.


Рецензии
Хорошо изложен. Заложен глубокий смысл,
и этим очень поучителен.
С Уважением!

Геннадий Пятаев   05.08.2019 07:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Геннадий! С уважением. Раиса

Раиса Щукина   30.08.2019 21:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →