А вечером стоят притихшие деревья...

А вечером стоят притихшие деревья,
И к небу чуть струят таинственные токи.
А вечером, когда вокруг ложатся тени,
Так тянет говорить о светлом и высоком.

Так хочется бродить без смысла и без цели
Средь хрупкой тишины задумчивого парка.
Так хочется внимать мелодиям растений,
Они звучат весной особенно и ярко.

По тающим снегам, по грязи и по лужам,
Так хочется идти, как в детстве, без дороги,
Почувствовать ручья искрящуюся стужу,
Пусть даже ты при том насквозь промочишь ноги...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →