Жаль

Тихо так, ничто уже не тронет,
На душе забытую струну.
Только ветер молча тучи гонит,
В не родную, чуждую страну.

Мне бы следом плыть за ними тоже,
Позабыв и горе и печаль.
И тоску, что лунной ночью гложет,
Только бросить все безумно жаль.

Жаль росы с окрестными лугами,
Синих рек, да хоровод берез,
И дорог, под детскими ногами,
Жаль до онемения, до слез ...


Рецензии
Хорошие строки. Искренние. Особенно тронули две заключительные
строки. Чувствуется влияние С.Есенина))) Всех Вам благ!

Ирина Молочкова   18.07.2019 12:28     Заявить о нарушении
Очень приятно. Спасибо)

Андрей Иоков   08.08.2019 11:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →