Ах, не дарите мне букетов...

Ах, не дарите мне букетов!
Так жаль надломленной красы
Детей земли, тепла и света,
Слезящих каплями росы...

Нет, не дарите мне букетов!
Они напоминают мне
О тех невстреченных рассветах
И необъятьях при луне,

Что, как и мне, не доведется
Уже познать им никогда...
Студеная лишь из колодца
В хрусталь налитая вода...
Их жалобное увяданье-
Мне о летах напоминанье...


 


Рецензии
Честно говоря, я люблю, когда мне дарят цветы. Если розы очень красивые, черенкую, когда начинают вянуть, и потом сажаю на даче. А некоторые сушу и делаю композиции или картины на бересте, получается красиво.
Если у тебя в смартфоне есть Вайбер, могу прислать, что получается.

Галина Тишкова   08.07.2023 00:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →