Ответ Светлане Прокопик на ее отзыв

Поскольку в СТИХИРЕ снова исчез сервис редактирования уже опубликованных рецензий, комментариев, замечаний, отзывов, вынужден этот текст публиковать отдельным постом (речь об этом: http://www.stihi.ru/2019/07/04/7673). Похоже, в техподдержке сайта нет тех, кто сам понимает и даже тех, кто слышит подсказки понимающих вредность таких услуг, где даже описку не дают исправить - прикидываясь, будто бы блюдут какие-то законы или разумные правила...

Показуха, вместо реального гостепреимства, понты, вместо реального уважения, разврат, вместо реальной любви к женщине, выкупы  вместо реальных искренних подарков - даже в те времена были не редкостью, а паросто очень удачно маскировались, создавая имидж нации, а не обоснованную ее безукоризненность. Во все века, благодаря подмене понятий и умелой подаче достоинств, плюс артистичность и природное обояние - так вводили в заблуждение, что только в 90-е всему миру стало понятно, где были рассадники зла,насилия, террора, бесчеловечной ненависти к чужакам и т.д. и т.п. По сей день, кучки продажных мразей втираются в доверие, а потом устраивают цветные революции и проявляют откровеннейший нацизм, прикрываясь, якобы, национализмом и патриротизмом. Все подделки модных брендов, фальсификат, мошенничество, подкуп, взяточничество - плоды тонкого дела Востока. Доверчивый и открытый РУССКИЙ народ рисовал в своем сознании ЛУЧШЕЕ, выдавая желаемое за действительное. Очень печально, что на этом и сегодня продолжают спекулировать понаехавшие. Все не так прозаично и безоблачно, как ты пытаешься преподнести, Светлячок, и это тоже только потому, что РУССКИЕ (включая белорусов и украинцев, не продавших души дьяволу) - своей ментальностью (доброжелательностью, самопожертвованием, доверчивостью и всепрощенчеством) ищут пылинки в своих глазах, не замечая бревен в косых взглядах улыбчиво-льстивых оборотней. Десятки или, пускай, сотни тысяч, бывших наших боатьев и сестер по СССР, сохранили лучшие традиции взаимоотношений, а очень значительная их часть ПРЕДАЛИ нас и наше братство. Этим-то я и отличаюсь от приятно пишущих, что не припудриваю реалий. Конечно, я не о Гамзатове и не об Асадове и не о мноих других СУПЕР благородных и искренних Человеках... Мне просто не хватает уже сил и нервов ожидать, когда большинство поймет, что на нашей толерантности испокон веков ездят, проходимцы, умеющие прикидываться друзьями и братьями. С этим самообманом давно пора заканчивать и ставить всех на свое место! Народ самой огромной по территории и самой богатой по сокровищницам недр, страны, живут хуже стран третьего мира... Это все - следствие нашей наивной глупости или глупой наивности... Сами понятия АРТИСТИЗМ, ДИПЛОМАТИЯ и ПОЛИТИКА - по определению - ЛОЖЬ и ПОДДЕЛКА. Американская улыбчивость по Дейлу Карнеги - это их черта и худшее, а вовсе, не лучшее качество. Мне приятнее - услышат искренний мат в свой адрес, если я этого заслуживаю, чем, видя улыбку, ощущать вгоняемый в спину НОЖ... И не отговаривай меня, пожалуйста - я перечислил БЕССПОРНОЕ!


Рецензии
Солидарна с Вами, Серёженька!!!
Замечательно всё сказал!!!
С уважением, Ольга.

Олечка Макарова   11.07.2019 03:51     Заявить о нарушении
Насчёт редактирования...
Когда меня другой раз не пропускают... допустим ссылку, пишут повтор.
Всё копирую, что написала и оставяю какую ни будь ерунду - легко закрывается.
Потом захожу, по новой на свою рецензию-открываю и сбрасываю что копировала, а то, если ненужное удаляю и она опять закрывается.
Или просто удаляю повтор, закрываю, и опять открываю и вставляю... то, что надо.
7 строка справа, сверху - "даже в те времена были не редкостью, а пАросто" - (А - удалить) опечатка. Прочтя это удали, пожалуйста...

Олечка Макарова   11.07.2019 03:53   Заявить о нарушении
Ой, СПАСИБОЧКИ, Оленька (и за подсказку опечатки - тоже)!!!! А морочить голову с редактированием - это промысел устроителей-стихировцев, а не авторов...

Не Сергей Не Есенин   11.07.2019 14:12   Заявить о нарушении
Попробую еще и от друзей услышать мнение о сервисе услуг сайта СТИХИ РУ, где так пока еще и не услышали
Просьб и не поняли простоты решения этой проблемы.
Когда-то давно, выбирая себе НИК, написал Не Сергей Нежалеевич Не Есенин… Так теперь и обращаются ко мне админы сайта и техподдержка.
Скопировал всю переписку, чтобы было более честно и более понятно!
Авторы Произведения Рецензии Поиск О портале Ваша страница Кабинет автора

Начало формы
Служба поддержки для авторов
История ваших обращений в экспертную систему

Письмо в техническую службу
Не Сергей Не Есенин – 06.07.2019 в 13:03
Когда уже ваши бездарные программисты, сообразят или хотя бы услышат то, что давным-давно понятно всем, кроме них, что любая рецензия, комментарий, отзыв, замечание имеют право быть отредактированными? Какого черта, после исправленной описки, вы пишете, что такое сообщение нами уже было опубликовано? Знаний недостаточно, чтобы сделать сервис удобным и радующим, или ума? Было же какое-то время тому назад, это уже опробировано вами! Не помню точно, когда, но пару раз мне удавалось отредактировать уже отправленный текст. Что снова произошло? Почему вы довели сервис своих услуг до откровенного тупизма?
Стихи.ру – 08.07.2019 в 15:23
Здравствуйте, НеСергей Нежалеевич,
Обращаем Ваше внимание на следующий пункт Правил пользования сервером:

5.2. Администрация может не рассматривать обращения, составленные в грубой, некорректной форме.
Письмо в техническую службу
Не Сергей Не Есенин – 09.07.2019 в 15:34
Остроумно, но ничуть не более корректно! Критику (особенно, когда она аргументирована и легко доказуема), нужно воспринимать с благодарностью, даже за грубую форму... Гляньте на календарь и сосчитайте, сколько лет Вы все никак не наведете порядка! Посмотрите еще и, сколько раз Вас об этом просили в более приятной форме... То вы самоуправно меняете знаки препинания в заголовках, то убираете их, вообще, то заглавные буквы делаете прописными и т.д. и т.п. Сколько же можно Вам подсказывать не грубо???
Стихи.ру – 09.07.2019 в 16:13
Здравствуйте, НеСергей Нежалеевич,
Как мы уже сообщали ранее, в переписке со службами портала следует придерживаться делового стиля общения, в противном случае обращения могут не рассматриваться. Рекомендуем внимательно ознакомиться с Правилами пользования сервером (http://www.stihi.ru/about/pravila.html), которые каждый зарегистрированный на портале пользователь обязуется соблюдать в соответствии с Договором о пользовании сервером Стихи.ру (http://www.stihi.ru/about/dogovor.html).

В отношении Вашего вопроса про заголовки сообщаем, что для защиты от чрезмерного использования заглавных букв (CAPS LOCK) на сервере работает специальный фильтр для заголовков, преобразующий заглавные буквы в строчные. В заголовках разрешается использовать только аббревиатуры, состоящие не более чем из четырех букв. Если Вы набрали заглавными буквами слова, не являющиеся аббревиатурами, то такое произведение может быть удалено модератором. Кроме того, заголовки могут быть длиной не более 50 символов, включая пробелы и знаки препинания. Скобки и другие специальные знаки фильтром не пропускаются. Это имеет особенное значение, например, при размещении анонса произведения на главной странице нашего портала.

Письмо в техническую службу
Не Сергей Не Есенин – 09.07.2019 в 17:57
Печально, что все сражавшиеся за демократию, гласность и независимость, сами все это и уничтожают, пытаясь объяснить несуразное отдельными (крайне редко встречающимися) обстоятельствами. Даже имена собственные неоднократно были Вами преобразованы во второсортные. И главный вопрос был о редактировании замечаний (отзывов), о праве исправления описок! На любом другом сайте, уже написанный текст разрешается даже цитировать, чтобы было понятно, о чем возникли разногласия, например... А Вам это чем мешает? Все остальные - глупцы и только Вы - САМЫЕ из САМЫХ передовых или почему автор обязан менять свои авторские слова и понятия, в угоду Вам? Если, - скажем, - Путин, воспользуется точно так же, как и Вы, своим преимуществом власти, едва ли Вам понравится, что Стихи.ру напишут без точки (сославшись на лишнюю точку, или, как русские стихи, дабы не позволять никому трактовать ру по своему разумению, или еще как-то. Для того и существуют ДОГОВОРЫ и ДОГОВОРА, чтобы договариваться, а не диктовать. Вы пока еще диктуете и делаете ничем серьезным не обосновывая. Просто, понимая свою неуязвимость от бесправных авторов. Это не красит никого и никогда.

Написать письмо
________________________________________Конец формы

Стихи.ру – 10.07.2019 в 14:34
Здравствуйте, НеСергей Нежалеевич,
Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о нашем ресурсе.

Автор может отредактировать текст написанной им ранее рецензии, воспользовавшись расположенной под ней кнопкой "Редактировать". Однако при корректировке стоит помнить, что на портале работает система защиты от автоматической рассылки сообщений, в том числе рекламного характера (так называемый "Спам").

Системой не допускается отправка одинакового или незначительно отредактированного текста в определенный промежуток времени - эти действия расцениваются системой как массовая рассылка. Если Вы пытаетесь разместить отредактированное замечание, рецензию или пишете множество коротких сообщений, у Вас может возникать эта проблема. В таком случае просто необходимо подождать сутки - по истечении этого времени функция снова станет доступной.

Данная система работает на страницах всех пользователей портала и отключить её на страницах отдельных авторов невозможно. Полагаем, что налагаемые программой ограничения полностью компенсируются её положительными моментами, ведь именно благодаря работе данной системы все пользователи сайта (и Вы в том числе) не получают рекламных рассылок, так отвлекающих от творческой деятельности.

Написать письмо
________________________________________
Вы уж, простите, но повторную публикацию исправлений, называть или путать со СПАМом - это уже ВЫШЕ моего понимания! Или ДВА - это уже банда, как в Уголовном Кодексе? Почему весь мир перешел на оправдание любых недочетов, проблем и даже преступлений, если народу нужны не отговорки и отписки, а исправления самих первопричин всего творящегося? Вы сами-то, что предпочли бы:
- по любой мелкой опечатке ждать сутки и, при этом, помнить - где и что нужно исправить?
- или все же, мгновенно все исправить, не дав читателям даже повода подумать о Вас плохо???
Но самое смешное - внести правки в программу - что два пальца облизать!
Из чего и зачем же Вы проблему устроили?

Не Сергей Не Есенин   11.07.2019 16:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.