Акафист Богородице

Люблю тебя, моя Богиня!
А разве можно не любить?
Ты даришь радости,
А скорби
Ты помогаешь мне забыть.
Пусть лики в Злате, жемчугах
Веношат праздные обряды.
Живая Ты в моей душе.
Живая. И моя Отрада.
И столько образов Твоих
Пусть будет в жизни человеков,
Чтоб каждый, через Светлый Лик,
Отраду Истины постиг,
И Скорби Материнской вехи.
С младенцем Сыном на руках -
Спасителем всего Живого - 
Родным. но, милое дитя -
Судьбы – не пожелать чужому.
У каждой матери судьба -
Отдать младенца воле Бога.
Он вырастёт, и у него,
У каждого, своя дорога.
Тот не поймёт, кто не познал,
А кто познал - нет горше муки:
Ребёнка, в жизни пережить.
И знать о доле той, - простить,
И дальше жить, всем Свет нести,
Чтоб дети не росли в разлуке.
Чтоб почитали дом, семью,
Родителей своих любили,
Спасибо, Вечная Свекровь,
Всем Кровь ты. Ей мы ,и, Живые!


Рецензии
Спасибо, Оксана, за "Акафист Богородице". Примите для знакомства в тему:
http://stihi.ru/2025/04/19/1220
С уважением, Александр

Александр Прозин   17.05.2026 08:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →