барабанит дождь

а за окном бушует ливень
а дома сухо и тепло
я в этот дождь мог быть в палатке
под вязом у реки давно

пусть барабанили бы капли
бомбя натянутую ткань
спать на земле ведь так приятно
и просыпаться спозарань

на влажный луг ступать ногою
упругих трав сбивать росу()
и встретить солнца золотого
бледнеющую полосу

спросонья первый птичий щебет
спросить о перспективе дня...
дождливым утром все притихло
водой и чистотой томя

пусть барабанит дождь в палатку
тугие капли бьются в ткань
под мерный шум пусть спится сладко
где давит в бок земная длань

там, у реки, притихло утро
где влагой все опоено
там брызги встретят перламутром
и счастье ждет нас там давно
 


http://www.stihophone.ru/works.php?ID=32699


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →