Семнадцать лет!

Когда тебе всего 17 -
 Ты можешь всё ещё успеть:
По полной с кем-то оторваться!
« Домой опаздывать не сметь!...»

Когда тебе уже 17 – тебя опасно обругать:
Ты можешь ярости набраться, и, дверью хлопнув, убежать!..

Вот они, какие,  годы молодые,
Мы уже не помним это ни фига…
Внучки подрастают, милые такие!.. -
Ждём к себе их в гости, иногда.

Когда тебе всего 17 – ты можешь с Арчиком гулять,
И в телефоне потеряться, там что-то новое узнать.

Когда тебе уже 17 – уже есть мысли о своём;
С тобою  можем повстречаться, и даже погулять вдвоём ( втроём и т.д.)

Когда тебе уже 17 – ты занята повыше крыши!
Умеешь чем-то увлекаться – и никого тогда не слышишь…

Когда тебе уже 17 – дорога дальняя видна,
Ещё есть время в путь собраться – у нас огромная страна!

Вот они, какие,  годы молодые,
Мы уже не помним это ни фига…
Внучки подрастают, милые такие! -
Ждём к себе их в гости, иногда...(  хоть когда, как всегда)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →