Он жить любил

Он жизнь любил, и женщин тоже.
От них он ласки получал.
Он эгоистом был.. похоже?
Ага, ещё он был нахал.

Летая от цветка к цветку.
И собирая лишь нектар.
Набрал он *брошенок* толпу.
Но вот настиг его удар.

Когда внезапно занемог.
Когда так хочется воды.
Но дотянуться он не мог.
Остался он один...увы.

И перелистывая дни.
Ушедшей жизни карнавал.
А как же там, живут они.
Кого безжалостно бросал?

И понял он, что жил он зря.
Он получал, не отдавая.
И  получил свой личный ад.
Хотя он мог дойти до рая.

Спасибо! 05. 07. 2019 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →