Осень золотая

Осень золотая!
Осень Покрова!
Птицы улетели
В тёплые края.

Листья пожелтели,
Листья улетели,
Листья улетели
В дальние края.

До сих пор по небу
По ветру летят –
Листья золотые
Улететь хотят.


Рецензии
Дорогие Федор и читатели!

Меня зовут Ольга Цылева и я имела возможность лично познакомиться с начинающим поэтом и писателем Федором Нефедовым, который живет со своей большой и дружной семьей в небольшом поселке недалеко от города Задонска Липецкой области.
Федор очень живой, открытый и любознательный мальчик, которому интересен этот мир и которому уже есть что сказать и чем поделиться со всем миром.

Стихи Федора, как мне он сам объяснил, были размещены на сайте стихи.ру за разный период его творческого пути, многие написаны еще в 7 летнем возрасте. Прочитав прозаические произведения Федора я не поверила, что это было написано без помощи родителей. Но Федору можно верить – мама правила только знаки препинания, текст автора и текст весьма стройный, интересный и цельный. И интересный, на мой взгляд, именно детям, тем более в сопровождении таких чудесных иллюстраций автора.

Как хорошо, что в нашей стране есть дети, которым интересно творчество, а не зависание в телевизоре и в компьютерных играх. Дети, которые сочиняют сказки и стихи и которые рады поделиться этим не только с папой и мамой, но и со всеми нами. Я не знаю, станет ли Федор известным российским писателем или поэтом, но то, что этот мальчик идет по верному пути – знаю точно.

Федор, как говорит древняя китайская пословица «дорога в тысячу ли начинается с первого шага». Делай свои творческие шаги и не бойся быть не принятым и непонятым. Творчество дано человеку, чтобы раскрывать себя и свои таланты, быть счастливым и делать счастливым людей, которые его окружают. Даже если своими стихами ты просто порадуешь свою замечательную маму Марию – это уже не мало.
А там, глядишь, и мы все подтянемся!
Твори, Федор, и Бог тебе в помощь!

Цылева Ольга   15.08.2019 14:02     Заявить о нарушении
Спасибо за такой большой отзыв!!! Очень рад, что вам понравилось!!!

Фёдор Нефёдов   15.08.2019 15:13   Заявить о нарушении