Где эти дальние дали

Где эти дальние дали?
Где эта звёздная высь?
Что счастье моё украли,
И горькой сделали жизнь.

Всё же ты, может, вернёшься?
Надеждой, верой живу.
Сердце моё встрепенётся,
Чуток бы счастья ему.

Быть может... Хочется верить,
Что не напрасно я жду.
Держу открытыми двери,
А, может... сердцу я лгу.

Ну напиши, позвони мне -
Ну хоть, что-нибудь сделай!
Дождь снова рыдает в окне,
Ждать так уж надоело.

Время пройдёт, в лето канут
Все те дождливые дни.
Ждать я тебя перестану,
Споют вновь мне соловьи.

Где эти дальние дали?
Где эта звёздная высь?
Дни снова яркими стали,
Счастьем наполнена жизнь!


Рецензии
Всё ещё будет хорошо! Наши Ангелы неустанно трудятся над нами, чтоб удержать на плаву...
Добрейшего дня и вечера, Ираидушка! Тепла! Добра! И светлой радости!

Марина Сехина   17.06.2026 15:38     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Мариночка, за отклик и добрые пожелания!
С теплом Ираида

Ираида Лабутина   17.06.2026 16:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →