Соберу бельишко

я бы выпил молодого сладкого вина
если бы водку не придумал сатана
если бы махорки не отсыпал бес
я бы шел по краешку
краешку небес
и меня пугала бы
эта высота

-
соберу бельишко
обниму кота
-

я бы на закате
не смотрел в глаза
и не повернул бы
никогда назад

я бы споря с ветром
испуская дух
говорил - до встречи
_встретимся в аду_


Рецензии
Эх, какой-то безысходностью повеяло...

Марсиаша   05.07.2019 22:11     Заявить о нарушении
дак настроение оно штука переменчивая как ток
здравствуй!)

Серебристый Рысь   05.07.2019 22:26   Заявить о нарушении
Да простят меня боги за "хорошие"манеры...
Привет, конечно же!))

И не грусти;) Но кота обнять всё равно надо😺

Марсиаша   05.07.2019 23:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →