Исторгнутое тонкою струной...

Исторгнутое тонкою струной,
Разъявшей оглушенное молчанье,
Над робости невидимой  стеной
Вспорхнуло и опало ожиданье.

Два сердца порознь - сжавшийся комок,
А душ тепло под спудом дней – волнАми.
Ты не нашел меня - ну как ты мог? –
Простит ли нас не сбывшееся с нами?

Вновь взмах руки - как тихое «я здесь»,
Как грусти бриз на синеве небесной;
И кто сказал, что правильно «все взвесь»,
Коль в мире целом друг без друга  тесно?...


Рецензии
Ты не нашел меня - ну как ты мог? –
Простит ли нас не сбывшееся с нами?

Это с.льно! Хорошо!
С улыб.ой -----

Валентина Трыкина   07.08.2020 03:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Валя. Желаю радости вдохновения. Люба

Любовь 23   07.08.2020 06:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →