Ах, лето...

Лето с осенью всё перепутало.
Туманом утренним землю окутало.
Притаившись за тёмными тучами,
Небо плачет дождями гремучими.

Не выглядывает чудо-светило,
Словно в Африку от нас укатило.
Да только ветер не чувствует горе,
Он смело играет с волнами в море.

Так и хочется мне с ним окунуться,
Да быстрей от ночного сна проснуться.
Пускай же  море всё плохое смоет,
А гроза  нас больше не беспокоит.


Рецензии
Как долго мы ждали лета, но оно так быстро пролетело и
уже осень на дворе. Хорошо, что тепло ещё радует.
Счастья Вам личного и крепкого здоровья!

Глебова Вера Ивановна   06.09.2019 20:06     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Вера Ивановна! Будьте здоровы.

Светлана Селиванова   08.09.2019 00:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →