Муза

И снова спустилась с неба муза,
И вновь я не сплю,
И пишу я стихи.

В самое сердце она заглянула,
Все чувства мои она поняла с полу слова,
И повела она меня по звёздному небу,
Где не ступала нога человека,
Где я стал первым,
И молвила она, смотря вдаль, держа меня за руку:

"Будь силён,твоя дорога нелегка,
Пиши стихи от чистого сердца,
Излагай свои чувства на бумаге,
Будь храбр, отважен,
И не теряй веры,
На твоём пути ещё будет много подводных камней,
И справляться тебе нужно будет одному..."

И закончив речь на этой ноте,
Я очнулся на поляне,
Смотрел,как мерцают звёзды,
И где-то там,среди созвездий,
Ждёт меня моя звезда.
Моя единственная муза.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →