Потому-то и живы...

Что? Пора уходить? Не пора! Мы всё сами решаем.
Захотим и уйдём. А пока не хотим, будем жить.
Вы считаете, что молодым и способным мешаем?
Чем? Их воздухом дышим? В свои не берём миражи?
Нет, неправда. Мы все здесь бок-о-бок, Играем,как дети.
Нам хватает всего. И у каждого есть монитор.
Нам не тесно на нашей красивой зелёной планете.
Потому-то и живы. Пока что...живём... До сих пор.


Рецензии
Молодым вбивают в головы, что в стране и так нет денег на соц.нужды и экономич. развитие, а тут старикам надо платить пенсии. Но почему старикам, ведь они уже не полезные, почему молодёжи не платить большие зарплаты, пустив на это пенсионные средства?
Немногие из молодых, судя по разговорам в форумах, задумываются, ПОЧЕМУ в такой богатой по природным ресурсам стране НЕТ денег??? Не санкции извне виноваты, а воры внутри страны!!!

Так что пусть обратят внимание на тех, у кого якобы гос.казна пуста... Пенсионные деньги, несомненно, не распределят по молодым, если даже полностью отменят пенсии. К тому же, молодых родственников обяжут содержать родителей! Не станут же все дети убивать своих матерей и отцов - до того наш народ, уверена, не дойдёт в своём желании жить в достатке.
А что мешают якобы в транспорте или в магазинах, так ведь КАЖДАЯ ТРЕТЬЯ старушка скажет, что едет помогать детям нянчиться с внуками и КАЖДАЯ ВТОРАЯ признается, что покупает продукты ДЛЯ СЕМЬИ, где есть и дети и внуки, помогая им пока они на работе или безработные.

Так что МЕШАЮТ им, да и нам жить мирно и благополучно, - ДРУГИЕ...

С уважением -

Галина Бедрик   03.07.2019 16:59     Заявить о нарушении
Я не об этом, Галя. А просто о Стихире и стихирянах...
О том, что некоторые считают, что старики исписались и не могут, не должны писать стихи... Я об этом. А в политику лезть не хочу.

Вера Аксенова-Соснина   03.07.2019 17:16   Заявить о нарушении
А я не могу не лезть в политику, не внешнюю, а во внутреннюю.
Кто если не мы, поэты - нам дано СЛОВО не случайно?!

Галина Бедрик   03.07.2019 20:31   Заявить о нарушении
Политика дело серьёзное, и прежде, чем что-то сказать, надо правильно во всем разобраться. И именно потому, что нам верят... А поэты излишне эмоциональны, и не всегда умеют хорошо подумать и разобраться, прежде чем что-то сказать.
Я больше не хочу говорить об этом, Галя. Всего доброго. Не хочу ссориться и разбивать друг другу носы. А политика это как раз то поле боя, на котором видны все наши глупости и где люди выпускают пар и дают волю кулакам. Это видно по ежедневным телевизионным передачам.

Вера Аксенова-Соснина   04.07.2019 02:13   Заявить о нарушении
Буду знать.

Галина Бедрик   04.07.2019 06:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.