Что ждёт нас

Восьмой десяток завершив,- 
По возрасту, здоров, подвижен,-
Я не сложил усталых крыл.
И кроки будущего вижу.

Надеюсь, что в три пятилетки
(Плюс один год),- предельный срок,-
Ниспосланные свыше, впрок,
Увижу, как живут пра-детки.
Признаюсь: внуки не спешат
Рожать, воспитывать ребят.

Сегодня это стало модно:
«Жить - для себя». Но,не «природно».
Демографические ямы -
Периодичны и упрямы.
Поднять бы уровень дохода
Трудящихся,то бишь народа.

Но, суммы от природной ренты
Уходят боссам на презенты,
И - на «распил межклановый».
Но ведь у них всё планово-
Просчитано:доход, маржа…
Россию сгубит эта ржа.

«Единороссы»,- те чинуши!-
Не управляют.Бьют баклуши
И всенародно заявляют:
«Нас нищеброды раздражают!»

Вокруг – дебаты-какофонии.
«По кругу»,видно,всё идёт?!
Вновь революция нас ждёт?!
А так хотелось бы гармонии!   
                01.07.19


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →