Опять не вышло разговора...

Опять не вышло разговора.
В процессе, прав лишь ты всегда.
Зачем доказывать и спорить,
Бедняга, даже исхудал.
И солнце возмутилось тоже,
Всем испытание, жару.
Нам нечего с тобой итожить,
Но обещаю поутру
Без бурных споров, объяснений,
Без пафоса и лишних слов.
И без нелепых уточнений,
Без лести, глупых ярлыков.
Сказать, что я осталась в прошлом.
Роман прочитан, эпилог
Мне доказал, важна обложка
Как внешний вид, и пара строк.
А у меня на первом месте
Душа и внутренний покой.
А быть с тобою, много чести.
Я не умею быть слугой...

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →