Весна - девочка-сибаритка

Весна - девочка-сибаритка
В задравшемся неглиже,
В нежных лучах по щиколотку
Лижет рассветный джем.
А где-то кошачьими лапами
Вытоптана земля
К твоему заповедному дому
К твоей постели
С привкусом февраля
И ароматом оттепели.
Мне же сюда нельзя, говорю,
постой!
Но весна - сукина сына мать,
В горло ножом, и голова долой
А без неё не выстоять!
И я рушусь в твою кровать.
В последней надежде себя спасти
Тщетно пытаюсь тебе доверять,
Корчась от безысходности.
Открываю глаза,
облегченно глотаю свет,
На яву я все так же кремень, я олово
Но на всякий сотру твой контакт
И пойду к весне
Требовать новую голову!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →