Важно...

Все припомнят такие моменты:
Потерялись ключи от дома,
Не звонит третий день знакомый,
Хоть и должен отдать документы.
На любимых колготках затяжка,
И сгорел электрический чайник.
Сын разбил дорогую чашку,
Говорит, не хотел, нечаянно.
Верю я ему однозначно,
Но обидно становится вдруг:
Что за день такой неудачный,
Просто валится всё из рук...
То ли звёзды не так встали,
Повернулись не тем боком,
То ли ангелы подустали
Выстилать мне дорожку шёлком.
От обиды в глазах слезы.
Переделывать что-то поздно...
Вечер... Ночь...
В полусне ошалело
Строишь планы на день новый...
Видишь: всё пустяки, мелочь.
Важно то, что мы живы-здоровы


Рецензии
Да, Таня, согласна... Всё мелочь, и только жизнь, здоровье имеют значение.
Татьяна Овчинникова

Дружана   01.07.2019 20:57     Заявить о нарушении
Тратим жизнь на пустяки, и огорчаемся по мелочи, порой

Татьяна Стукова   01.07.2019 21:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →