Человек - един с природой

Тепло, уютно в доме в непогоду,
В камине пламя вижу я,
В окно смотрю на хмурую погоду,
И не сказать "благодарю" - нельзя.

Прекрасно в непогоду на природе
Писать и думать, размышлять.
При солнце - поработать в огороде...
Идиллия и благодать!

На части город человека разрывает,
Растаскивает по частям всего.
Ну, а природа, может быть - кто знает?
Объединяющей послужит для него.


Рецензии
Правильно и душевно подметили - каждая погода благодать. Природа даёт силы жить и работать. Здоровья и счастья Вам.

Евгения Прохорова 3   21.02.2023 19:21     Заявить о нарушении
Спасибо. Вам - того же!

Татьяна Тимошенкова   21.02.2023 19:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →