Играй гитара...

Гитара играй, пой струна,
Мы с тобой всюду вместе.
А в душе  живёт вновь весна
Звонкой так льется песней.

Семиструнная певунья
Расскажи мне про любовь.
Где живёт моя колдунья,
Что взволнует мою кровь.

В небе сизой дымкой вьётся
Синеокая мечта.
В моём сердце отзовётся
Струнных магий чистота.

Эх, волшебница, гитара,
Признаюсь тебе в любви.
Ты моей подругой стала
И поёшь мне до зари.

Не расстанусь я с тобою
Даже в самый горький час
И вечернею порою
Песней ты согреешь нас.

Гитара играй, пой струна,
Прогони грусть и скуку.
Только ты одна мне верна,
Боль излечишь и муку.


Рецензии
Проникновенные, трогательные музыкальные стихи! Замечательно написано, спасибо, дорогая Ираидочка! Моя мама играла на гитаре, а папа любил петь...
Сейчас в семье внук играет и поет... Очень люблю слушать.
Всех благ Вам и радости в Господе!
С теплом сердечным,

Раиса Дорогая   15.06.2026 13:05     Заявить о нарушении
Замечательно, что в семье звучит гитара!
Благодарю за душевный отклик, Раечка!
С теплом Ираида

Ираида Лабутина   16.06.2026 16:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →