Налейте мне...

***
Налейте мне ещё "На бис"...
Ну, хоть того, чего осталось -
Я не молю дешёвки малость,
По просьбам - не специалист...

Ну, чем, друзья, я виноват,
Что пары рюмок вам хватило?
Поверьте, что не в этом сила
И, трезв не тот, кто больше хват...

"Нажраться" и в салат лицом -
А поболтать и... где культура?!
Судьба, она, конечно - дура,
Но лучше быть не подлецом!

Поразглогольствуем про "жисть",
Она, конечно, чуть упряма -
Но...выпил стопку, держись прямо,
Хотя....какое тут "Держись?!"

Вы все - рабы, ждёте господ,
"Приедет барин, нас рассудит!"
Но при подобном самосуде
Вам вся Рассея подпоёт!..

Давайте снова избирать, того,
Кто нас лапшою кормит -
Мы всей толпой его прикормим,
Воздаст он жизни благодать...

И, снова мы провозгласим,
Что очень рады жизни этой -
В лапше (боярином воспетой),
Хоть за "жратву" - БЛАГОДАРИМ!!!

Владимир Зайченко
================


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →