Шуба и смеситель

Изолировщица пятого разряда Нина шла на работу радостно и весело. Ощущение чего-то хорошего и тёплого не покидало её с самого утра. Даже  алкогольная (или  антиалкогольная, кто ж её разберёт?) рамка уже не напрягала  ее, а даже наоборот. Нина не пила алкогольных или антиалкогольных напитков. Но всё новое её слегка пугало. А особенно новые сорта колбасы, операционные системы на базе Андроида, обновления для компьютера и… новая алкорамка. Но сегодня всё изменилось. Все окружающие были сегодня необычайно любезны. В служебном автобусе ей, конечно, никто место не уступил, но ручку у сумки не оторвали и на ногу наступили всего три раза вместо обычных пяти. Начальник участка встретил их бригаду сегодня тоже необычно.
— Ну что, бабаньки, поздравляю вас с наступающим вашим праздником! От нас – цветы и торт. А раз настроение у вас праздничное, то и работать вы должны вдвойне и по-праздничному.
Мастер Николай и бригадир Сергей с восхищением смотрели, как   Нина одна перетаскивала тяжеленные тюки с теплоизоляцией от машины к эстакаде.
— Нина, может, тебе помочь? Ты к обеду точно устанешь. Давай, мы за тебя в столовую сходим.
— Спасибо ребята, — Нине было очень приятно такое внимание.
Глядя на тридцатый перенесённый тюк, Нина подумала о шубе. Мысль о шубе то и дело мешала ей жить полноценной и радостной жизнью. А  словосочетание «финальные скидки на шубы» просто не давало спокойно уснуть.
— Так больше нельзя. Мне не нужна шуба. Нет. Мне нужен новый смеситель на кухню, – пыталась переубедить себя Нина, заматывая трубопровод.
— Как же ему будет тепло, прям как мне в новой шубе, — подумала Нина, укладывая теплоизоляцию на трубу.
И тут Нину осенило. Она решила, что отказ от шубы – это будет её личный ответ на санкции. Шубы русские, норки русские, но кормили их точно польскими яблоками.
— Можете внести меня в ваш санкционный список, я отказываюсь от шубы, — гневно произнесла Нина в сторону Евросоюза, и на душе сразу стало легче и даже как-то по-меховому тепло.
— Дорогой, покупай смеситель. Да, отличный подарок на 8 Марта. Да, я знаю, что ты мне про это уже  тысячу раз говорил. Только пока не устанавливай. У меня через месяц День рожденья. Вот и подарок будет, от тебя, — сказала Нина мужу по телефону, и на душе у ней стало светло и празднично.
А через два года они закончили ремонт в ванной и начали ремонт на кухне.


Рецензии
Обожаю твою Нину, она, ну, просто Я!!! как говорили древние Майя: "Ты это другой Я". Мне тоже хочется шубу, а нужно ремень на швейную машинку поставить (уже куплен), смеситель тоже не мешает поменять, да жалко на съемной квартире менять (вдруг, выгонят, а смеситель еще будет новым). К сожалению не шучу. Но, блин, весело же знать, что я не одна осталась на Земле, после таких мощных реконструкций в виде революции, коллективизации, перестройки, переделки, приватизации, модернизации, компьютеризации, да, вспомнила, ещё была электрификация. Даже удивительно, нам говорят, что это всё мы сами же и выбрали???

Татиана Шмель   04.12.2019 13:34     Заявить о нарушении
Не одна это точно...нас много и имя нам..нет не легион,просто россияне...

Владимир Праздницин   04.12.2019 20:30   Заявить о нарушении
Легион Россиян - звучит гордо и устрашающе. Класс! Вот только приходят в голову дурные мысли: а с кем это у нас разногласия, чего это доллар у нас ходит как у себя дома, а стоит в 64 раза больше (не офигел?)...

Татиана Шмель   05.12.2019 16:25   Заявить о нарушении
у меня доллар не ходит...брезгует наверно,да и евро тоже не заглядывает...поэтому их курс идёт мимо меня.Вот у нас ёлку за 18 миллионов поставили,вот это дело.Нам бюджетного бабла не жалко.

Владимир Праздницин   07.12.2019 17:20   Заявить о нарушении
Вова! Заинтриговал! Хочунемогу посмотреть на елку за 18 млн. А может просто узнать скоко у нас стоит? Вдруг больше? Или хотя бы так. А городе каком такая Елка? Не бойся не припрусь, хотя по молодости могла... смеюсь

Татиана Шмель   07.12.2019 18:38   Заявить о нарушении
Кемерово.Нас даже Ургант высмеял.Сказал,что за такое бабло на елке должны висеть живые медведи,зайцы,ёжики.Завидует.Наша ёлка в 3 раз дороже Московской.А у нас просто нет проблем.Пенсионеры каждый день икру красную жрут.По праздникам чёрную.Проезд бесплатный,квартиры бесплатные.Дороги отличные.Все больницы закрыты,потому что никто не болеет.Продукты даром отдают.Нам просто денег некуда девать.Да и мода сейчас у мэров такая-ёлками меряться.

Владимир Праздницин   07.12.2019 18:51   Заявить о нарушении
Ух, ты! Прям Коммунизм! Даже не знаю завидовать или сочувствовать.

Татиана Шмель   07.12.2019 21:17   Заявить о нарушении