От лукавого

Сижу на стуле ровно
Довольный сам собой
И кажется, что, словно,
Я здесь большой герой.
А мне кричат вдогонку:
"Какой ты там герой -
Ты полный "геморрой",
Полнейший "геморрой".

А мне это обидно
И я хочу сказать:
"Ну как же вам не стыдно,
Ведь я хочу всё знать.
А мне кричат вдогонку:
"Работай, не болтай,
Давай, давай летай
И место своё знай.

Я до поры покладист,
До времени смешон,
Задирист и заборист,
Как в бочке корнишон.
Но что-то происходит
Однажды и во мне:
И всё, буд-то, во сне
Горит в большом огне.

Конечно, не пылают
Не лес и не дома,
Но в воздухе витают
Горячие слова.
А после всё проходит,
И я вновь "геморрой",          
Довольный сам собой,
Но, в общем, не плохой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →