На улице дождь

На улице дождь и темно за окном.
И хочется мне помечтать, сидя в кресле,
Что я не гуляю, накрывшись зонтом,
И солнце не скрылось за тёмной завесой.

А будто бегу я по тёплой земле,
Лучам подставляя счастливо ладошки.
И блики от солнца в зелёной листве,
И в воздухе пляшут мельчайшие мошки.

Так классно, уютно мне в кресле мечтать.
Мне пятки согрел огонёк тёплый лампы.
Но дождик в окошко стучится опять,
И с крыши срываются крупные капли.

А кошка Маруська зовёт поиграть:
- Ну что разлеглась, подняв кверху лапы!
Но в кресле уютно, в душе благодать,
Хоть дождь не кончает на улице капать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →