Да, что тут говорить...

Да, что тут говорить, плохая ты актриса.
Не выучена роль, глотаются слова.
Беседы наши все, как будто не реприза.
Но в цирке клоун я, и может чепуха,
Что снова вдруг ищу в простом всегда основу.
А у тебя в ответ сплошная шелуха.
Но если человек вниманьем избалован,
То ухожу теперь, подальше от греха.
И пусть твою стезю осыпят лишь цветами.
С надеждою и верою шагай всегда.
Но не швыряйся чувствами, и между нами,
Ты тоже из людей, и вовсе не звезда.
Себя ты окружи достойными, доступность
Всем подаётся дёшево, зовёт беду.
Запомни навсегда, что только совокупность
Труда и знания даёт цвести саду...




( после неудачного разговора со знакомой )


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →