Несколько слов о детях и животных

О детях.
Странники, вы уже читали в моих заметках о детях для мамочек и папочек про формирование сознания ребенка в возрасте до семи лет.
Особое внимание нужно уделять словам, которые записываются в эту «чистую тетрадь» сознания ребенка и формируют в дальнейшем все поведение будущего человека. Вы же хотите, чтобы, когда состаритесь, ваши дети продолжали любить вас и проявляли к вам свою заботу…
Научите их правильно воспринимать окружающий мир. Первые страшные слова, которые они произносят – мой, мои, мое… Со стороны кажется, что ничего страшного, ребенок защищает свою игрушку, пищу, близких… На самом деле, именно с этими словами входят в сознание жадность и зависть, которые потом невидимо разрастаются и становятся доминантными в поведении человека. Именно так формируется дальнейшее безразличие к окружающему, ко всему, что не мое… И когда вы состаритесь, не ждите помощи от своих детей, у которых было в детстве только свое, которым этого было мало, которым хотелось все и больше… Они вспомнят вам, что вы им не додали, зачем вам помогать в чем-то, когда рядом с ними есть – мое, а вы уже давно – не свое…
Учите детей с рождения делиться с ближними, быть чуткими и заботливыми. Не стесняйтесь говорить им о своих трудностях, иногда нужно и поплакаться детям, чтобы они с детства понимали, что вам действительно трудно, что вы нуждаетесь в помощи, что вы можете быть очень сильными и смелыми, но, и иногда, и слабыми, и беззащитными, и нуждаетесь в их помощи. Приучайте детей помогать вам во всем, от работы по дому, приготовлению пищи, заботы о близких до основной вашей работы. Это, с одной стороны, привьет им определенные практические навыки, с другой стороны, разовьет в них чувство любви, благодарности, заботы и радости. Взрастит в их сознании любовь к ближнему. Взрастит чувствующую и светлую душу. Оградит в будущей жизни ребенка от очень многих проблем, страданий и болезней.
Именно взращивание в ребенке чувства доброты, заботы и любви сделает достойной и светлой его жизнь и вашу старость.

О животных.
В былые времена хозяева собак держали на псарне… А кошки, эти древнеегипетские биороботы, жили и охотились вне человеческих поселений…
Ни одному пану, шляхтичу или столбовому не могло прийти в голову лизаться с животными, или держать их в своих домах, особенно, в спальнях…
И что сегодня? Как своим нашествием на семьи, однополое меньшинство пытается развратить и захватить сознания людей, так и разведением, по сути генным синтезированием, домашних животных, внедрением их в жилища людей, элементов зоофилии, пытается темное совратить мир…
Это бред, скажете вы!)
Простой пример для вас, дорогие странники.
Вы видели, как ваши домашние животные постоянно вылизывают свои гениталии? А потом заботливо лижут вам лицо и тело… Как многие из вас пускают своих любимых питомцев – собак и кошек в свою постель, на кухню, в столовую…
Они – не люди! Это – совершенно другой вид млекопитающих!
Да, общение с ними, как и с любым другим видом в природе, приносит человеку расслабление, настраивает на волну вселенской доброты, успокаивает психику. Частоты любого живого существа, настроенного на добро по отношению к вам, считываются вашим сознанием, резонируют и усиливают в вас состояние добра, внутреннего спокойствия, расслабления и радости. Это все, что нас окружает, деревья, ветер, небо, животные, люди, абсолютно все, что излучает внутреннее добро и радость. Умейте настраиваться на их частоты, общаться, любить и радоваться. Все живое наделено душевным сознанием своих клеток, умейте воспринимать правильно.
Но общение, общению рознь. Когда мы говорим об общении, мы не подразумеваем общие спальни, туалеты, кухни и «целовашки».
Несколько научных фактов.
По данным отдельных ученых в ротовой полости человека живут от 600 до нескольких тысяч бактерий различных видов.
Микробиота кишечника состоит из более 100 000 миллиардов микроорганизмов, которые населяют наш кишечник. В толстом кишечнике может содержаться до десяти тысяч миллиардов бактерий, а это столько же, сколько клеток в вашем теле. Это означает, что ваша толстая кишка является одной из самых густонаселенных экосистем в мире!
Но у ваших животных также живут тысячи и миллиарды бактерий, но других видов… Видов, которые вызывают ослабление вашей иммунной системы из-за постоянной борьбы с ними… Это проявляется не сразу, спустя годы, иногда десятилетия… Думайте о своем здоровье, здоровье близких и, особенно, детей. От формирования их микробиоты в кишечнике в детстве, зависит состояние здоровья в зрелом возрасте… И, поверьте науке, это не только разнообразие в питании, а и в том, сколько раз ваш ребенок лизнул собачку или кошечку и наоборот.
Будьте Здоровыми!


Рецензии