В шинели сырой, пулей пробитой -
Солдат шёл домой, всеми забытый;
Разбитой дорогой, сквозь плаху боёв,
Неся не награду, а памяти кровь.
Он солнца не видел, он в землю врывался,
Последним патроном со смертью братался;
В атаках смертельных - врагов не щадил,
В бою оставаясь - он жизнь не забыл.
Пустынной землёй - не видя глазами,
Стоптанной обувью, сердца слезами;
Срывая цветок, для тех кого нет, -
К дому вернулся, где пепел как свет,
С Победой.
А у брата моего деда все шесть сыновей погибли на той Войне! И отцу с матерью надо было как-то жить с этим, не зная, где лежат их сыновья! Страшная война!... А других войн и не бывает. Стихотворение понравилось! Очень проникновенное ! С уважением, Ирина.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.