Август

И чиркнул август,опалив траву,
Оповестив, что лето пролетело,
Что молодости милую главу
Перелистнул решительно и смело,
Что впереди осталась у меня
Треть жизни только-при раскладе чудном-,
Что не разжечь былого мне огня,
/Наверное,возможного в День Судный/...
Ах, этот август, нежная пора,
Прости-прощай, не поминая лихом!
Хоть молодость уходит со двора
И зрелости пора приходит тихо,
Я помнить буду  август терпкий свой...


Рецензии
Какое милое прощанье ,
А август видно был хорош ,
Раз подарил воспоминанье .
И дифирамб ему поешь !

Хороший стих , легкий и светлый !
Удачи !

Яков Шенгарей   01.10.2019 06:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Яков,за доброе послесловие!И вам творческих взлётов!

Светлана Казакова Саблина   02.10.2019 14:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →