Идём Домой!

Казалось: мне бы волком выть, когда
из наших душ вытягивают жилы
сыны пороков, кои злы и лживы;
а я совсем не чувствую вреда:
ведь если мне терпеть невмоготу
обратный ход времён в последнем Риме
под игом бесов — как я справлюсь с ними,
когда шагну за вечную черту?
И потому, когда пожрать меня
дерзают духи злобы поднебесной,
я тороплю себя во дружбе крестной
подать им руку, полную огня:
прими и ешь; и пусть Спаситель мой
очистит всё в тебе. Идём Домой —

29.06.2019


Рецензии
Ты снова станешь ангелом, я - стану богом и вместе мы пойдём одной дорогой!

Галина Подъяпольская   30.06.2019 13:25     Заявить о нарушении
Галина, рад Вам!
Истинных благ желаю

Вит Ассокин   30.06.2019 11:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →