А вот и утро

А вот и утро...
Начинают птицы щебетать.
Свежо...
На улице прохлада.
Приветствую тебя, земная благодать!
Какое утро! Для души услада...
Природа приоделась не спеша.
Готовится к жаре. Оно понятно.
Стрекочет кто-то, затаившийся в траве.
Пока не жарко и приятно.
Нежнейше гладит легкий ветерок.
Роса омыла ступни травам.
Трудяга муравей чего-то к дому поволок.
Еще все спят.
Вставать не хочется, и рано.
Вот капельки росы сверкнули,
Солнцу улыбнувшись.
Все существа впитали тут же этот свет.
Свет жизни жизнь всему дающий.
И наступил рассвет...


Рецензии
ты увидела ТО утро...
и тебе даны слова...

Слава-Блудный Сын   07.05.2020 22:12     Заявить о нарушении
Благодарю.
Тепла, любви Вам!

Нелля Гайсина   26.05.2020 11:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →