Брат

Как охота мне уже домой,
Ты приедешь - радостная встреча.
Долго так не виделись с тобой,
Чай заварим и начнём сдалеча.
Вспомним мы про это и про то,
Деды что оставили в наследство.
Хоть носили мы одно пальто,
Но зато какое было детство!
Где не нужно никаких вещей,
Ни компьютеров не знали, ни смартфонов,
Не сидели дома мы вообще -
Речка, пруд, конюшня, стадионы.
И не только ждал нас лес и пруд,
Может, я сегодня лишь и понял:
Летние каникулы и труд:
Ты штурвальным, ну а я на конях.
Вспомним мы и тех, кого уж нет,
Кто ушёл, особенно, недавно.
И уходят люди наших лет,
Что так жутко, страшно и печально.
Но приедешь ты, я очень рад,
Чай заварим, есть хотя и виски,
Хорошо, что у меня есть брат,
Тыо один остался мне из близких.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →