Банально-разлучное

Ни стихов, ни писем я не заслужила от тебя.
Ты походкой лисьей ускользнул в застенки сентября.
Не июнь на сердце – осень давит памятью на грудь.
Но, захлопнув дверцу, я твержу, что счастье не вернуть.

А в руках – осколки… радости разбитое стекло.
Мы сильны и стойки – вычеркнули... Было и прошло!
Только чёрной кошкой тень разлуки тянется за мной.
Я расстанусь с прошлым - и останусь с верной... тишиной.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →