Вероломный

Если б немцы на нас не напали
В сорок первом. В июне. Чуть свет.
То в комоде оставил, едва ли,
Ордена бы свои и медали
Героический чей-нибудь дед.

И салют не давала б столица
Не настань вероломный тот час.
И торжественно вытянув лица
Не могли б мы победой гордиться
Не полезь тогда фрицы на нас.

Ну так что же, сказать им спасибо?
Написать благодарственный стих?
Есть ли те, кто на это пошли бы?
Мне, к примеру, не хочется, ибо
Не напали, и хрен бы на них.


Рецензии
Марат, а Вы ведь похоже настоящий поэт- ну просто безумно настоящий. Так неотштамповано мыслить и видеть могут только истинные поэты. Всё, что читаю у Вас - поражает свежестью взгляда и безоглядной свободой слова...))) Браво!!! С теплом и уважением, Анна.

Анна Романова 15   11.04.2020 09:40     Заявить о нарушении
"Безумно настоящий... "
Ух, ты! Спасибище Вам, Анна. Очень лестно.

Марат Князов   12.04.2020 05:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →