Моя прекрасная няня!

Сквозь обид непониманий появляется просвет, детских, призрачных желаний зыбкий, ненадёжный след. Занятость своей работой, всяких бытовых проблем, огорожены заботой от плаксивых, скучных тем. И ребёнок скалив зубы замыкается в себе и поджав от злости губы борется, наедине...

   Пережить пришлось мне в детстве неприятнейший синдром, в инвалидном, тесном кресле, бороздил родимый дом. Изувеченным серьёзно оказался неспроста, ведь, диагнозом курьёзным покалечена нога. Отголоски автострады заложили тот недуг, а вылечивать потуги выросли в монеты стук. Волочить остаток тела не хотелось самому и везла коляска бремя в жизнь дефектную мою. Школьные велись предметы исключительно внутри, педагогами приметны и приветливы в те дни. От компьютерных игрушек не всегда имелся толк, из стрелялок и войнушек выходил, пока не взмок. Благосклонная природа забрала снега' с собой и весенняя погода взбередила мой покой. После лёгкого обеда все остались за столом, брызги голубого неба проплывали за окном. Запланирована встреча и смотрины в этот день, унесли остатки ланча, доедать который лень.
 --"Снова пригласят старуху!, помоложе не найдя!, строгую, с неважным слухом!", я подумал, ( про себя ...)  И смотрел опять в окошко, слышал щебетанье птиц, затаилась рядом кошка, от беспечности синиц. Вот охрана доложила; гости посетили нас!, и заехала машина в запланированный час. И, без доли интереса поместился на диван, ведь в преддверии процесса утомился явно сам. Двери шумно распахнулись, я на миг остолбенел!, чувства все мои проснулись!, мимолётно обалдел! Женщина, походкой лёгкой в бежевом пальто зашла и оправив норки ворот улыбнулась мне с плеча. Сотни маленьких иголок закололи по спине!, в сердце стронулся осколок!, прилив крови к голове! Через мокрую одежду я прочувствовал её, не дышал так часто прежде!, обливаясь горячо! Приторных духов ненужных от неё не ощутил, тел частей везде окружных!, мимолётно уловил! Скрыть своих в момент эмоций я конечно же не мог!, получив заряда порций --- пробивался мощный ток! А родители заботно нас оставили вдвоём, подчинялись мы охотно, удалились глубже в дом. Слушая её, вдыхая!, жизни новой аромат!, жадно!, не перебивая!, ощущал находку!, клад! Волосы струились мягко, прикрывая ей лицо, объяснить не смог бы внятно, почему мне хорошо?! Чтоб она не говорила, не рассказывала мне, ещё больше ворожила!, и влюбляла!, по весне!, дом осматривали вместе, раскатав его везде, в тесно - неуютном кресле не хотелось киснуть мне! Вырваться хочу на волю!, вырваться и с ней бежать!, и любовью неземною всё в округе опылять! Если мы читали книги или заданный предмет, становясь духовно ближе!, отыскав в себе ответ. Лишь под вечер уезжала, оставляя шлейф надежд, встреч душа моя желала!, в ранний, утренний приезд!
Улучшение здоровья!, и стремленье к жизни вдруг!, и подъёмы настроенья!, от желанных!, нежных губ.... 
Лето будет тёплым, жарким!, у бассейна мы одни, на одни и те же вещи одинаково глядим! Полотенце прикрывает область всех моих трудов и растраченных стараний, от полюций ярких снов! Да она конечно знает,  может тоже размышляет, не давая мне понять, нас двоих так сильно тянет, что не сможем устоять! И нисколько не пугает в данном деле разница и всё больше утопаем!, и судьба так дразнится!
Ждёшь!, желаешь и мечтаешь!, мысли --- день и ночь о ней!, в эйфории пребываешь, любишь ведь её, сильней!
Помогает терапия, отдаляется болезнь, получил и снисхожденья, прожит лучший, новый день!  В слишком сложном механизме нет названия <семья>, речь о жалком примитизме!, и сплошная маета..
Вот и с нами так сложилось, развелись наши пути и картинкою сменилась, от родительской руки.
  В памяти остался праздник!!!, небольшая хромота, розовый!, душистый шарфик!, и прикосновения....


Рецензии