Метро

В вагоне душного метро
На кольцевой его орбите
Такая давка,что не выйти.
И всё задумано хитро
Для повторенья пошлых фраз,
Для осуждающего взора.
Нехватка воздуха,простора
Так может повлиять на нас,
Что теснотой оглушены
Порой мы поступаем скверно
И раздражаемся безмерно,
Не чувствуя своей вины.


Рецензии
Смешно, но вроде бы и так..
Как глупо, вдруг, я улыбаюсь,
Чтобы не морщится. Атак
Для нашей психики до края

В метро, на улице, в кафе,
В дороге, дома , на работе..
Но вот метро.. кому-то стресс,
А мне, так нравится, как вроде..
**
С улыбкой, здравствуйте!
Я ровно дышу в метро. Облегчения выходя не испытываю. Но, в час пик стараюсь не ездить. Люблю комфортную поездку)))
Ваши строки о сутолоке в подземке, я думаю)))

Лия Пьянкова   18.08.2019 10:30     Заявить о нарушении
Вы правильно думаете.Спасибо.

Галина Скударёва   21.08.2019 10:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →