о вине

Все мы люди, а не боги,
Нам бессмертье не дано
И отпущенные сроки
Глупо тратить на вино.

Пусть вино дает веселье,
Но когда оно пройдет,
Злополучное похмелье
Все проблемы вновь вернет.

В жизни очень много горя,
Его трудно утопить
И вина здесь надо море-
Разве можно все испить?

         2007



Фото из интернета


Рецензии
Но когда вина, как в море,
То и море по колено.
И тоска уйдут и горе,
Им веселие на смену.(шуточное)

Согласен с вами, глупо тратить жизнь на безделие и пьянку.
Хотя на Кавказе вино не для выпивки, а для аппетита, три раза в день, по сто грамм.
А для получения удовольствия средств много:спорт, охота, рыбалка, творчество.

С уважением

Александр Соколов 14   28.06.2026 16:37     Заявить о нарушении
На это произведение написано 40 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →