Отдыхаю не в мечтах...

Отдыхаю лишь в мечтах
И летаю в облаках,
Там мне очень хорошо,
Не мешает ведь никто.

Только птицы иногда
Пролетают не спеша,
Улыбаюсь им всегда,
Называю их «друзья»

Самолет вот пролетел
До меня не долетел,
Я на облаке сижу,
На него, смеясь, гляжу.

Нет машин и нет людей,
Не найдёт меня злодей,
Чистым воздухом дышу
И на Землю не гляжу.

Там мне очень хорошо
Там раздолье и светло,
Но на Землю вновь пора,
Потому что ждут дела.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →