И чей-то стране чаще везёт

Если бы не всё было нормалёк,
Тогда бы точно на своём пути
Не вкалывал бы чей-то котелок
О том как страну свою спасти.

Люди в разных странах живя
Хотят больше возможностей,
Но в большинстве она одна-
Чья-то страна приняла детей.

Родители видят много причин
Не искать возможности там,
Где их дети лишь "кирпичи"
Для надписей по всем стенам.

Стены не врут. "Я здесь был"
И чей-то стране чаще везёт.
Когда специи стали нужны,
Тогда Колумб океан пересёк.


Рецензии
Куда бы ни пошёл и ни поехал,
На Родину лишь тянет нас,
На Родине и больше небо
И розовёй наша заря,
Нас там не ждут и не тоскуют,
Лишь равнодушьем обдадут.
Не променять страну родную,
Не поменять родной уют.

С теплом и уважением, Светлана.

Светлана Сёмина   04.07.2019 21:44     Заявить о нарушении
Спасибо за Экс, Светлана!

Мельниченко Алексей   04.07.2019 21:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →