Бог и Большой взрыв, 480 слов

У верующих: Сначала ничего не было, один Бог. Потом Бог создал природу.
У физиков: Сначала природы не было. Потом произошел Большой взрыв, и возникла природа.
Господа верующие и физики! Это большая поэзия! Бывайте здоровы! Чтобы было кому нести знамена знаменитых абсурдов!
Кстати о птичках - оба абсурда логически опровергаются в математике природы, как парадоксальные и объективно не существующие реальности. Природа вся, и физическая, и скрытая - есть и такая - существуют всегда, т.е. природа никогда не возникала и никогда не перестанет существовать.
Зачем все это пишет тут математик природы? Да так, нельзя же все время редактировать написанное. На этой стадии фактически то, что уже написано формулами, приходится выражать словами, что, верь, поэт, было бы невозможно, если бы математик природы не увлекся поэзией еще в бытность свою, когда учился на Физтехе, жил в общежитии и ходил на ночь в лес со Светиком, а утром, когда он возвращался с подушкой, его видел замдекана, но время уже стерло его имя из памяти, надо будет вспомнить… Не Виктор Витальевич… Виктор Витальевич был учитель ботаники в 598-й мужской средней школе. Он говорил: «Аскариду на зубочек!». А когда математик природы сломал ногу – его, бегающего на переменке, схватил рукой однорукий дежурный десятиклассник, раскрутил и бросил на пол - Виктор Витальевич сказал, что из Иванова инженера не выйдет – к старости нога будет болеть, тьфу-тьфу, пока, если и болит, то не та. А было это уже так давно, что и не верится…)

Написав это, я поднапрягся и подправил важный кусочек, прямо как продолжение. К сожалению, выделения курсивом в ворде, в поэтическом варианте, который я вставил тут (для полноты чувств!) пропадают, так что не обессудь, поэт, если что-чего-кому-как-чем и по какому месту – с первого раза не поймешь)))

Естественный и полный законы исключенного третьего: Существование является безальтернативным свойством всех реальностей, поэтому закон исключенного третьего реализуется только для объективного существования (для соответствия рассматриваемых реальностей действительности). В природе действует естественный закон исключенного третьего (естественный ЗИТ): Любая рассматриваемая реальность может только существовать или не существовать объективно. В соответствии с интуитивным пониманием существования, по умолчанию ниже «реальность существует» означает «реальность объективно существует» (для краткости изложения). Естественный ЗИТ с учетом сказанного: Любая рассматриваемая реальность может только существовать или не существовать.
Если высказывания о существовании или несуществовании реальности соответствуют действительности, то они называются истинными и реализуемыми. Высказывания с противоположным смыслом (противоположные высказывания) называются не истинными и нереализуемыми. Ложь не является полным отрицанием истины, так как не истина может быть не только ложью, но и парадоксом. Как следствие, справедлива детальная формула естественного ЗИТ, которая называется полный закон исключенного третьего (полный ЗИТ): Для любых противоположных свойств любой реальности справедливо одно из двух: либо реальность существует с одним из этих свойств, но не существует с другим, либо реальность не существует ни с тем, ни с другим свойством. В первом случае соответствующие высказывания являются истинными и реализуемыми, а противоположные – ложными и нереализуемыми). Во втором – оба соответствующие высказывания являются парадоксальными и нереализуемыми. В этом случае реальность не существует ни с какими свойствами.


Рецензии