26. 06. 2019. Я решила прервать все свои публикаци

Новый закреплённый Твит -
«26.06.2019. – Я прерываю все публикации в России на неопределённый срок» -
http://stihi.ru/2019/06/26/5502
http://proza.ru/2019/06/26/962
http://twitter.com/tann333111all/status/1143865895544119299
http://twitter.com/tann333111all/status/1143867139541090305
(Предыдущий закреплённый твит -
http://twitter.com/tann333111all/status/1122078247372640256 )


26.06.2019.
       Я решила прервать все свои публикации в России на неопределённый срок. А также я не буду ничего публиковать на иностранных сайтах с территории России, поскольку здесь всё неограниченно контролируется некими криминальными структурами, даже если они – государственные. С этого момента я больше не публикую ничего и нигде. Частные сообщения на некий зарубежный официальный адрес останутся, и это будет единственным, где может появляться что-либо, написанное и снятое мной, включая более или мене художественное – на правах частной переписки. (Если оттуда не придёт возражение, – а если оно придёт, то один раз я появлюсь там лично, чтобы убедиться, что оно – не хакерское, – тогда будет прекращено вообще всё, и об этом – далее.)
       От моего имени постоянно что-то где-то писалось, и, без сомнения, так будет продолжаться и впредь. Но всё, что отныне будет опубликовано где-либо, ко мне не имеет никакого отношения. Несмотря на все мои заявления, эти фальсификации, несомненно, продолжатся, и на них будут «реагировать, как на мои тексты» (может быть, те же, кто их публиковал). В отношении меня в России преступно вообще всё (хотя некое благотворительное «поддержание штанов» они ставят себе в заслугу, обвиняя меня в неблагодарности), и нет никаких признаков того, что это может измениться когда-либо. Такая «жизнь» мне не интересна нисколько, и я довольно равнодушно воспринимаю перспективу её прекращения в любой момент.
       В последнее время очень частыми становятся попытки выставить меня, главным образом, в моих же глазах – неким «воином», «женщиной-воином». Это – такая же ГРЯЗНАЯ фальсификация, как и все остальные, и она является ничем другим, как попыткой заставить жертву постоянных измывательств и разбойного нападения длинной в жизнь – на безоружного человека, – это является попыткой заставить жертву постоянных измывательств – видеть в них какой-то «поединок», и, может быть, даже «почувствовать себя героем», претерпевая эти измывательства. Это – подлая и жестокая манипуляция. Такое же преступное предприятие, как и всё, что здесь происходит. У меня с Россией нет никаких общих интересов, никаких общих целей и даже никакого человеческого общего языка. Независимо от того, найдётся ли он где-либо ещё.
       Господствующий и повсеместный (по крайней мере там, где это как-либо касается меня) нынешний тип сознания в России чужд мне настолько, что, в случае полного прекращения возможности писать свои тексты и размещать их где-либо вне себя самой, это может означать полное прекращение моего существования. А как-либо, где-либо приспосабливаться к этой чуждой и вражеской среде и вести какую-то постороннюю и бессмысленную для меня «жизнь» (помимо возможности моей органичной для меня самореализации) я не смогу и не захочу.
       Итак,
       Я ПРЕРЫВАЮ НА НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ СРОК ВСЕ СВОИ ПУБЛИКАЦИИ В РОССИИ, НА РОССИЙСКАХ САЙТАХ И НА ЗАРУБЕЖНЫХ – С ЕЁ ТЕРРИТОРИИ.
       Эта публикация была последней – на долгий, неопределённый срок.
Алла Тангейзер (Alla Tannhaeuser).
...


Рецензии