Письма из Чикаго

ПИСЬМА ИЗ ЧИКАГО

(От Владимира и Галины Черных)

1.

Борис  и Валя, здравствуйте! Получили от вас два сообщения; все открылось, все поняли, все получилось. Слушаем радио "Воскресение". Распечатали стихи Бориса. Просто замечательные стихи. Борис ты поэт и герой нашего времени, лучше и не скажешь. Помоги тебе Господи, Борис, и в дальнейшем создавать шедевры / я не сомневаюсь: наши дети и внуки будут зачитываться твоими стихами/. Очень смелые и правдивые стихи. Мы в машине уже, наверное, раз десять прослушали. Спасибо вам обоим за такое внимание к нам. Как здорово здесь получить весточку с Родины. Мы также смотрим телеканал "Союз" в интернете. Беседы Осипова , отца Артемия Владимирова и т. д.  Просто СУПЕР. По радио слушали Валины передачи с о. Георгием /поездка в Америку, две передачи/, с о. Владимиром Зязевым /Аудиоархив/. Спасибо большое. Храни вас Господи.
Целуем, обнимаем, любим. Володя и Галя. Просим ваших молитв. Здоровье Слава Богу лучше, спасибо.

2.

Привет из Чикаго. Борис и Валя, получили ваше сообщение, огромное спасибо. Очень рады. Благодаря вам, мы снова оказались самыми первыми слушателями передачи с о. Владимиром Зязевым о селе. Валя, получилась снова замечательная передача. Молодчина! И тема, затронутая в передаче болью отозвалась в наших сердцах. Помоги Господи российской деревне встать на ноги и не погибнуть. Хочется верить, что так и будет .   
Валя, прошу передать о. Владимиру поздравление с днем рождения и  пожелать ему долгоденствия, здоровья, крепости духовной, мирного жития, терпения, спасения и во всем благого поспешения. Многая лета! Спасибо.
Храни вас Господи. Будем рады получить новые стихи Бориса, с удовольствием почитаем.

3.

Дорогие наши Борис и Валя здравствуйте!  Получили новые стихи Бориса. Мы снова стали в числе первых, кто прочитал их. Огромное спасибо, Борис. Стихи наводят на размышления, заставляют задуматься. Какой у вас склад ума, каким талантом Вас наградил Господь и как вы правильно его используете , пытаясь донести до людей истину. Спаси Вас Господи  и помоги Вам . Спасибо  большое  за удовольствие, которое вы нам доставляете. Слушаем православное радио "Воскресение", там есть аудиоархивы, поэтому можно прослушать предыдущие передачи. Валины передачи "Беседы с батюшкой" почти все прослушали. Также можно просмотреть некоторые передачи телеканала "Союз". Просто здорово. Будем рады новым вашим сообщениям. Ждем. Всего вам самого доброго.Успехов в ваших трудах и помощи Божией. 
Володя и Галя.

4.

Здравствуйте, наши дорогие Борис и Валя!  С праздником Благовещения Пресвятой Богородицы вас! Желаем вам душевной и телесной крепости. Слава Богу, идет 5-я неделя Великого поста. С помощью Божией доживем до Пасхи. У нас все по-старому, без изменений. Отметили внуку  3 года 25 марта. Большой мальчуган, шустрый. Внучки на каникулах летали с папой в Колорадо, катались на лыжах, сейчас пошли снова в школу. Погода становиться теплее, но особой жары нет. Прошлый год было уже тепло в это время. Весна в этом году поздняя. Скоро лето. 

Как ваша жизнь? Борис, наверное, написал новые стихи. Помощи Божией. Вале успехов в важной, нужной и полезной работе. Валины передачи слушаем. Может быть, Борис пошлет нам какие-нибудь свои стихи, Валя говорила, про Матронушку есть стих.  С удовольствием почитаем. Спасибо. Всего вам самого доброго, будьте здоровы.
Володя и Галя.

5.

Привет из Чикаго! Огромное спасибо, Борис, за поэму о Матронушке. Как радостно читать такое произведение, как хорошо на душе, когда соприкасаешься с Божественным. Каким талантом, Борис, Вас наградил Господь. Такая большая по объему и по мысли получилась поэма. Благодарим Господа и Вас, что мы имеем возможность читать ваши стихи и поэмы. И радуемся за Россию, что есть такие поэты – значит, еще не все потеряно. Храни вас Господь!  Вале также помощи Божией. Вы замечательная пара.  Всего вам наилучшего, и хорошей весны.      
Володя и Галя.

* Письма эти пришли до кончины отца Владимира Зязева. Его уже с нами нет, завтра будет три месяца с этого события. Не трагического! Верим, что батюшке там хорошо. Ведь и там, в вечности, можно и должно служить Богу. Успехов, наш брат и друг!  И вам, Володя и Галя, – благодати Господней! 

Борис Ефремов
               


Рецензии