Ваньке-встаньке вновь вставать...

Ваньке-встаньке вновь вставать,
Ваньке-встаньке и бежать,
На автобус, на трамвай
И спеши, не опоздай.

Ванька-встанька побежал,
Ванька – встанька опоздал,
Без него ушёл трамвай,
А теперь что? Догоняй…

Ванька-встанька постоял,
Да вдогонку побежал,
И догнал он свой трамвай,
Все кричали вслед: "Давай!.."

А бежал он почему?
На работу ведь ему,
Дети есть и есть жена
И спешит туда с утра...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →