***

К черту все это, к черту. Бежать, бежать!
Рушится небо наземь, летят осколки,
И в голове тяжёлой опять "dе'ja'"
Крутится на повторе и режет кромки
Тайных моих надежд. И грустнее жить,
Тягостней чем вчера, и тому неделю...
Мне бы туда, где долго не рвется нить,
Скручиваясь причудливо из кудели.
Мне бы туда, где будет чуть - чуть светлей,
Где амнезия вырвет с корнями горе
Горькой, нескладной, глупой судьбы моей,
Где я найду конец всех моих историй...



dе;jа; (дежа) – уже (Франц.)


Рецензии
И от себя не убежать,
И остаётся только ждать
И жить как жил.
Ю.Кукин

Вл Попов   28.11.2019 19:55     Заявить о нарушении
Именно! Нет других путей, кроме выбранных однажды.

Саша Урбанович   09.07.2023 20:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →