Беда - что ты пьёшь

Вот в автобусе юнцы.
Молодые сорванцы.
Все сидят,старик стоит.
Самый шустрый говорит:-
"Не считаем мы бедой.
Пусть стоит ,он молодой!
и ему наверно нет
Даже восемьдесят лет"
Да!Сказал старик тогда.
-Это точно не беда.
А беда,что водку пил.
Папка денег накопил?
Приподнял его с сиденья.
Оплеуху залепил.
Да наверно от души,
Что по сыпались гроши.
Из карманов пиджака.
Тяжела была рука.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →